SUNIWAY

Support hotline+639175406999

Optical module

100G ER4 Lite 25km QSFP28 光模块

100G ER4 Lite 25km QSFP28 光模块

  • 兼容品牌:全面兼容
    封装类型:QSFP28
    接口:LC
    传输距离:25KM
    速率:100Gb/s
    波长:LAN-WDM:1296~1310nm
    工作温度:0℃~+70℃
    数字诊断:是
product details
 产品描述 
       诺可信该产品是一款100Gb/s QSFP28收发模块,专为符合100GBASE-ER4 Lite标准的光通信应用而设计。 100G QSFP28 ER4模块将4路25Gb / s电信号输入通道转换为4路LAN WDM光信号,然后将它们复用为单通道进行100Gb / s光传输。相反,在100G QSFP28 ER4收发器的接收端,该模块将100Gb / s光输入解复用为4路LAN WDM光信号,然后将其转换为4路电气数据输出通道。作为IEEE 802.3ba中定义的LAN WDM波长网格的成员,4个LAN WDM信道的中心波长为1295.56,1300.05,1304.58和1309.14 nm。 Datacomm 100G QSFP28 ER4光收发器的高性能冷却LAN WDM EA-DFB发射器和高灵敏度APD接收器可为100G以太网应用提供卓越的性能,无需FEC即可连接长达25公里的链路。通常,这款100G QSFP28 ER4产品根据QSFP +多源协议(MSA)设计,具有外形尺寸,光电连接和数字诊断接口。100G QSFP28 ER4光收发器即使是最恶劣的外部工作条件也可以满足,包括温度,湿度和EMI干扰,它广泛用于100G以太网和100G电信连接。

 特征 
• 可热插拔QSFP28封装
• 符合IEEE 802.3ba 100GBASE-ER4
• 传输距离可达25公里
• +3.3V单电源
• 工作温度:0〜70oC
• 发射机:4x25Gb/s LAN WDM EML TOSA(1295.56,1300.05,1304.58,1309.14nm)
• 接收器:4x25Gb/s APD ROSA
• 4x28G电气串行接口(CEI-28G-VSR)
• 最大功耗4.5W
• 双LC光接口
• 符合RoHS-6

 应用  
• 100GBASE-ER4以太网链接
• Infiniband QDR和DDR互连
• 客户端100G电信连接

 产品规格 
类型 型号 速率 波长(nm) 发射功率(dBm) 接收灵敏度(dBm) 温度(℃) 接口 DDM 距离
QSFP28 QSFP28-100G-ER4LITE 100G 1296-1310 LWDM -3~5.2 -13.8 0℃~70℃ LC YES 25KM