SUNIWAY

Support hotline+639175406999

Optical module

40G QSFP+ CWDM光模块

40G QSFP+ CWDM光模块

  • 兼容品牌:全面兼容
    封装类型:QSFP+
    接口:LC
    传输距离:0~40kM
    速率:40G/s
    波长:CWDM
    工作温度:0℃~+70℃
    数字诊断:是
product details
 产品描述 
       诺可信这款40G QSFP+ CWDM光模块是一款专为0〜40km光通信应用设计的光收发模块。 40G QSFP +光模块设计符合IEEE P802.3ba标准的40GBASE。该光模块将10Gb / s电气数据的4个输入通道(ch)转换为4个CWDM光信号,并将其复用为40Gb/s光传输的单通道。相反地,在接收器端,模块将40Gb/s输入光学解复用为4个CWDM通道信号,并将它们转换为4通道输出电气数据。

       4个CWDM信道的中心波长包括1271,1291,1311和1331 nm,作为ITU-T G694.2中定义的CWDM波长网格的成员。一般来说,40GBASE QSFP+ CWDM光模块包含一个用于光纤接口的双LC光接口和一个用于电气接口的148针连接器。为了最大限度地减少远程系统中的光色散,该模块必须应用于单模光纤(SMF)。

       根据QSFP +多源协议(MSA),该产品采用外形尺寸,光电连接和数字诊断接口设计。为满足未来电信网络的大量需求,40G QSFP +光收发器设计用于满足最恶劣的外部操作条件,包括温度,湿度和EMI干扰。

 特征 
▪ 符合40G以太网IEEE802.3ba和40GBASE标准
▪ 符合QSFP + MSA
▪ 符合QDR / DDR Infiniband数据速率
▪ 每个波长高达11.2Gb / s的数据速率
▪ 4个CWDM通道MUX / DEMUX设计用于单模光纤(SMF)上的0〜40km传输
▪ 操作箱温度:0〜70oC
▪ 最大功耗3.5W
▪ 双LC光接口
▪ 符合RoHS标准

 应用 
•40GBASE以太网链接
Infiniand QDR和DDR互连
客户端40G电信连接

 产品规格 
类型 型号 速率 波长(nm) 发射功率(dBm) 接收灵敏度(dBm) 温度(℃) 接口 DDM 距离
 QSFP+ CWDM QSFP-CWDM-40G-IR4-XX 40G 1271~1311 -7~2.3 -11.5 0℃~+70℃ LC YES 2KM
QSFP-CWDM-40G-LR4-XX 40G 1271~1331 -7~2.3 -11.5 0℃~+70℃ LC YES 10KM
QSFP-CWDM-40G-ER4-XX 40G 1271~1331 -2.7~4.5 -21.2 0℃~+70℃ LC YES 40KM
QSFP-CWDM-40G-LX-XX MMF/SMF 40G 1271~1331 -5/-7~3.5/2.3 -7/-11.7 0℃~+70℃ LC YES 150M~2KM