SUNIWAY

Support hotline+639175406999

Optical module

10G XFP双纤光模块

10G XFP双纤光模块

  • 兼容品牌:全面兼容
    封装类型:XFP
    接口:LC
    传输距离:300M~120KM
    速率:10Gb/s
    波长:850nm /1310nm/1550nm
    工作温度:0℃~+70℃
    数字诊断:是
product details
 产品描述 
    诺可信10G XFP光模块符合10G的小型可插拔(XFP)多源协议(MSA),支持10.3125 Gbps或9.953 Gbps的数据速率,传输距离在SMF上可达120公里,MMF上达300米。收发器模块包括一个发射机。发射机和接收机分别在 0℃ to +70℃ 的宽范围内,提供最佳的散热和优良的电磁屏蔽,从而使10个GbE系统的高端口密度成为可能。

 特征 
•支持9gb/s到11.1gb/s比特率
•热插拔XFP封装
•传输距离0~120公里可选
•遵从XFP MSA协议与双LC接口
•不需要参考时钟
•+5v,+3.3v电源电压
•支持XFI环回模式
•工作温度:0℃ + 70℃
•模块温度、电源电压、激光偏置电流、传输光功率和接收光功率的诊断性能监测。
•满足RoHS6(无铅)

 应用 
•千兆以太网
•光纤通道
•开关切换界面
•交换背板应用
•路由器/服务器接口
•其他光传输系统

 产品规格  
类型 型号 速率 波长(nm) 发射功率(dBm) 接收灵敏度(dBm) 温度(℃) 接口 DDM 距离
10G XFP XFP-10G-SR 10G 850 -7.3~-1 -11 0℃~+70℃ LC YES 300M
XFP-10G-LR 10G 1310 -6.5~0.5 -14.5 -5℃~+70℃ LC YES 10KM
XFP-10G-ER 10G 1550 -1~2 -16 -5℃~+70℃ LC YES 40KM
XFP-10G-ZR 10G 1550 0~4 -24 -5℃~+70℃ LC YES 80KM
XFP-10G-EZR 10G 1550 0~4 -24 -5℃~+70℃ LC YES 120KM