SUNIWAY

Support hotline+639175406999

Optical module

千兆单模单纤 SFP光模块 SC接口

千兆单模单纤 SFP光模块 SC接口

  • 兼容品牌:全面兼容
    封装类型:SFP
    接口:SC
    传输距离:0~20KM
    速率:1.25Gb/s
    发射波长:1310nm/1550nm
    接收波长:1550nm/1310nm
    工作温度:0℃~+70℃
    数字诊断:带DDM
product details
 产品描述 
    诺可信BIDI-SFP千兆单模单纤光模块:BiDi(Bidirectional)即:单纤双向。它是利用WDM(即,波分复用)技术,发送和接收两个方向的不同中心波长,从而实现一根光纤双向传输光信号。一般光模块有TX发射端口与RX接收端口等两个端口,而BIDI光模块只有1个端口,通过光模块中的滤波器进行滤波,同时完成1310nm光信号的发射和1550nm光信号的接收,或者相反。因此,BIDI模块必须成对使用。BIDI光模块最大的优势就是节省光纤资源,让两根传输光纤合二为一。


 特征 
•1.25Gbps的数据速率
•用于0〜20km传输的1310nm / 1550nm激光器和PIN / APD光电探测器
•符合SFP MSA和SFF-8472,单SC接口
•符合RoHS
•与SONET OC-24-LR-1兼容
•+3.3V单电源
•工作温度:°C~+ 70°C(商业级)
          -40°C~+85°C(工业级)

 应用 
•千兆以太网
•光纤通道
•开关切换界面
•交换背板应用
•路由器/服务器接口
•其他光传输系统

 产品规格 
类型 型号 速率 波长(nm) 发射功率(dBm) 接收灵敏度(dBm) 温度(℃) 接口 DDM 距离
BIDI SFP SFP-GE-BX03-U 1.25G TX1310/RX1550 -12~-6 -21 0℃~+70℃ SC YES 3KM
SFP-GE-BX03-D 1.25G TX1550/RX1310 -12~-6 -21 0℃~+70℃ SC YES 3KM
SFP-GE-BX03-U 1.25G TX1310/RX1550 -9~-3 -23 0℃~+70℃ SC YES 20KM
SFP-GE-BX20-D 1.25G TX1550/RX1310 -9~-3 -23 0℃~+70℃ SC YES 20KM