SUNIWAY

Support hotline+639175406999

Optical module

10G SFP+ DWDM光模块

10G SFP+ DWDM光模块

  • 兼容品牌:全面兼容
    封装类型:SFP+
    接口:LC
    传输距离:40~80KM
    速率:10G/s
    波长:DWDM
    工作温度:-5℃~+70℃
    数字诊断:带DDM
product details
 产品描述 

      诺可信DWDM SFP+ 10G光模块,是SFP+封装小型热插拔,双纤双向万兆光模块。支持10.5Gbps传输速率, 采用EML COOLED发射激光器(比传统DFB激光器更适合于高速率、长距离的传输),中心波长从1560.61nm~1530.33nm共39个波段,在 9/125um SMF标准单模光纤上传输距离可达40KM~80KM 。工作温度范围在Standard :  0 to +70°C 之 间,带数字诊断监控功能。 主要应用于10GBASE DWDM Ethernet 80KM 万兆以太网等领域。具有高密度低功耗的特点,产品拥有极高性价比.

 

 特征 
• 支持9.95 Gbps到11.1Gbps
• 可用于单光纤DWDM系统和双光纤DWDM系统
• 符合SFP + MSA
• 符合IEEE 802.3ae 10GBASE-ZR和10GBASE-ER
• 符合OC-192 / SDH STM LR2
• 最大链路长度为80公里
• DWDM EML发射器
• 至少14dB(15)/ 23dB(24)功率预算
• 100或50GHz ITU Grid,C频段
• 数字诊断功能
• 根据MSA AC / AC耦合
• +3.3 V单电源
• 符合RoHS 6/6
• 工作温度-5~70℃
• 1级激光国际安全标准IEC-60825标准

 应用 
• 10G以太网
• 10G光纤通道

 产品规格 
类型 型号 速率 LD PD 温度(℃) 接口 DDM 距离
SFP+ DWDM SFP-DWDM-10G-ER-XX 10G cooled EML PIN -5℃~+70℃ LC YES 40KM
SFP-DWDM-10G-ZR-XX 10G cooled EML APD -5℃~+70℃ LC YES 80KM